Благотворительный марафон «Именем детства, во имя детства» шагает по Чувашии

Благотворительный марафон «Именем детства, во имя детства» шагает по Чувашии

«Благотворительный марафон «Именем детства, во имя детства» собирает 

миллионы рублей, средства расходуются публично и открыто, честно. 

Мы оказываем помощь многодетным и малоимущим семьям,

закупаем необходимое для лечения детей оборудование,

помогаем дошкольным учреждениям»

Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев

В Чувашии стартовал благотворительный марафон «Именем детства, во имя детства». Торжественное открытие состоялось в Комсомольском районе. В мероприятии принял участие Глава Чувашии Михаил Игнатьев, который является председателем оргкомитета марафона.

Марафон в 21-ый раз собирает неравнодушных граждан, готовых поддержать юных жителей нашей республики.

Государственная политика нашей страны направлена на воспитание настоящих патриотов России. В Год Матери и Отца в Чувашии эта тема особенно важна, ведь от сохранения традиционных семейных ценностей, повышения престижа материнства и отцовства, формирования у молодых граждан ответственного отношения к созданию семьи зависит насколько будут счастливы дети. Поэтому есть уверенность в том, что в этом году будет сделано больше добрых дел.

Уважаемые жители города Чебоксары! Ваша чуткость и отзывчивость, ответственность и активность в этом благородном деле станут залогом того, что наши дети станут счастливее и жизнерадостнее. В прошлом году в марафоне приняли участие свыше 1600 человек, перечислившие в копилку порядка 8 млн рублей.

Администрация района, поддерживая акцию «Именем детства, во имя детства», которая уже много лет проводится в республике, обращается ко всем трудовым коллективам, частным предпринимателям и жителям района с просьбой принять в ней активное участие.

Присоединиться к марафону может каждый. Для этого нужно обратиться в Чувашское региональное отделение общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» по адресу: г. Чебоксары, ул. Петрова, дом 7, или позвонить по телефону: (8352) 62-89-42. Деньги в поддержку марафона можно перечислить на расчетный счет фонда.

ЧРО ООБФ «Российский детский фонд».

ИНН 2128005408, КПП213001001

Расчетный счет № 40703810075220160067

В Отделении № 8613 Сбербанка России г. Чебоксары,

БИК 049706609, к/с 30101810300000000609

 

Справочно: на сегодняшний день на учете и контроле отдела охраны детства администрации Московского района г. Чебоксары состоят 276 детей-сирот и детей, оставшихся без родительского попечения, которые воспитываются в семьях опекунов (попечителей), 80 детей проживают в 60 приемных семьях.

 



17 февраля 2017
10:38
Поделиться