Теперь в волейбол на Центральном пляже в Чебоксарах можно играть даже по ночам!

Теперь в волейбол на Центральном пляже в Чебоксарах можно играть даже по ночам!
Чебоксарские пляжи – это не только возможность купаться без ограничений, сколько душе угодно и бронзовый загар бонусом. По заданию администрации столицы Республики на пляжах сделано всё, чтобы было чем заняться любителям активного отдыха и здорового образа жизни. 
Тем, кто предпочитает активный отдых, на всех городских пляжах предоставляется большой выбор спортивного  инвентаря: волейбольные мячи, мячи для бадминтона и ракетки, тарелки фрисби, все для настольного тенниса, шашки и шахматы. Семь дней в неделю, без выходных, с 11 до 18 часов организовано дежурство инструктора по спорту. Спортивный инвентарь выдается бесплатно, и это принципиальная позиция руководства администрации г.Чебоксары и ее главы Алексея Ладыкова: спорт должен быть доступен для всех.
   

По многочисленным обращениям любителей пляжного волейбола в этом году на Центральном пляже оборудовано семь площадок для командной игры. Для безопасности игроков и отдыхающих вдоль существующей дороги повешены оградительные сетки.  Удовлетворена еще одна просьба фанатов игры: на опорах освещения дополнительно установлены шесть светодиодных прожекторов СДО-50 для освещения территории в вечернее и ночное время, а значит, игра может быть продолжена с наступлением темноты.

В ближайшие выходные волейбольные площадки будут востребованы на все 100% - здесь пройдут крупные спортивные мероприятия.



"Чебоксарские новости"
21 июля 2016
09:43
Поделиться