День защиты детей для детворы

День защиты детей для детворы
С огромной радостью и отличным настроением встретили дети Заволжья первый день лета – 1 июня, а улыбки на их лицах светились счастьем от сознания того, что наступили долгожданные каникулы.
Еще одним сюрпризом для ребят стал театрализованный праздник «Детвора встречает лето», организованный администрацией Заволжья и сотрудниками Информационно - культурного центра поселка Сосновка МБУК «Централизованная клубная система города Чебоксары».

Данное праздничное мероприятие состоялось на Центральной площадке пос. Сосновка, которая ровно в 10:00 наполнилась радостным детским смехом.

В гости к ребятам в это замечательное летнее утро пришли из волшебной страны Детства сказочные герои – клоун Ириска, Красная Шапочка и Мальвина, которые провели с ребятами увлекательные массовые конкурсы и игры. Дети  вместе с ними встали на веселую зарядку, научились помогать родителям, исполнили все вместе танец «Помогатор», разгадывали загадки, а также отправились в путешествие на веселом паровозике – букашке, который состоял из вагончиков – ребят.

Но особенно понравились юным непоседам  научные опыты под громким названием «Эксперимент - шоу». Дети узнали, что существует пушка, стреляющая воздухом, собственноручно изготовили игрушку – лизуна, сделали зубную пасту для крокодила, а также убедились в том, что обыкновенный шланг в умелых руках может превратиться в музыкальный инструмент.

Кроме всего перечисленного, ребята  встретили бурными аплодисментами выступления юных артистов - воспитанников клубных формирований ИКЦ пос. Сосновка, которые подарили ребятам  веселые песни и танцы.

Завершился праздник зажигательной дискотечной программой под открытым небом.



"Чебоксарские новости"
02 июня 2016
14:08
Поделиться