Народные мотивы

30 ярких номеров продемонстрировали зрителям на главной сцене талантливые ребята. Первое место в номинации «Чувашская песня и танец» занял ансамбль «Весёлые нотки» из СОШ № 61. Также жюри отметило дуэт Артема Семёнова и Арины Семёновой из школы № 35 (II место) и ансамбль «Асамат» из школы № 14 (диплом III степени). В конкурсе «Художественное слово» лидером стала Екатерина Петрушкина (СОШ № 61). Отрывок из поэмы К. Иванова «Нарспи» в ее исполнении покорил публику. В числе лучших — Галина Васильева (школа № 7) и Павел Николаев (школа № 35).
А на спортивной площадке в это время царили сила и азарт. В зрелищном шоу — перетягивании на поясах участвовали 9-10-летние мальчишки, сражаясь за титул «Батыр города Чебоксары». Это почетное звание в напряженной борьбе отвоевал Дмитрий Григорьев (СОШ № 18).
Всем победителям торжественно вручили памятные кубки, дипломы и призы.
В парке было весело и интересно. Желающие пробовали свои силы на игровых площадках «Тискер кайăк» (Хищник), «Çĕрĕ» (Колечко), «Йокс» (Икс), «В лычки». На мастер-классе дети и взрослые с удовольствием создавали из соленого теста чувашские орнаменты. Украшением праздника стали выставки «Театр деревенского обряда» и «Национальные головные уборы и украшения».