На небосводе ярко

Ребята вдохновенно пели, азартно танцевали, с удовольствием разыгрывали театральные постановки. Зал то и дело поддерживал их аплодисментами — такому контакту со зрителем любой профессионал позавидовал бы. Участникам фестиваля — от 8 до 25 лет. Эти молодые люди, несмотря на свои проблемы, не замыкаются в себе. Активная жизненная позиция позволяет им преодолевать многие трудности и заряжать позитивом окружающих.
В этом году в фестивале участвовали как «старички» проекта, так и новые «звездочки». Хореографический ансамбль народного танца «Танташ» под руководством Анатолия Попова не раз покорял сцену ДК «Салют» татарскими и чувашскими танцами. Анну Буланкову по праву можно назвать визитной карточкой фестиваля «Блуждающие звезды» — на сцене ДК «Салют» девушка исполняла песни, танцевала, рассказывала стихи. Ян Крюков тоже постоянный участник проекта. Он представил публике песню «Два товарища», сочиненную на стихи своего отца.
В дебютантах фестиваля — воспитанники детского сада для глухих и слабослышащих. Они подготовили замечательную литературно-музыкальную композицию «Русские узоры». В завершение творческого форума прозвучала трогательная песня «Дорогою добра». И с курса тут не собьешься — впереди светят путеводные «звезды» таланта. |