В Чебоксарах состоялся семинар-тренинг «Восстановительная медиация в системе ювенальной пробации»

В Чебоксарах состоялся семинар-тренинг «Восстановительная медиация в системе ювенальной пробации»

28-30 сентября на базе Центра психолого-педагогического развития и коррекции Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики состоялся семинар-тренинг «Восстановительная медиация в системе ювенальной пробации». Мероприятие проводилось в рамках проекта «Модель ювенальной пробации в Чувашии» при поддержке Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В семинаре-тренинге приняли участие ответственные секретари, специалисты по пробации  районных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав г.г. Чебоксары и Новочебоксарск, психологи и представители Чувашского отделения РФБ НАН.

Целью данного семинара-тренинга стала подготовка специалистов к работе в качестве ведущих восстановительных программ при разрешении конфликтных и криминальных ситуаций.

 



01 октября 2009
00:00
Поделиться