13:07 Здравствуй, школа, мы снова вместе!

13:07 Здравствуй, школа, мы снова вместе!

«Добрый день, школа, мы снова вместе!» – такими словами была открыта школьная линейка в средней школе № 7, посвященная Дню знаний. Казалось бы, только вчера был выпускной бал, откуда 39 выпускников ушли в большую жизнь. Школу окончили с честью: ЕГЭ сдали на хорошие результаты. 80 процентов выпускников поступили в ВУЗы.

И вновь сентябрь, и вновь – первоклассники… Именно для них этот день особенно волнующий. В этом году в школе три первых класса. В 2009-м школе исполнится 70 лет. «Все эти годы школа была центром знаний, – отметила директор школы Людмила Валерьевна Игнатьева, – многие ее выпускники стали прекрасными специалистами, среди которых и известные люди нашего города: А.А. Игумнов – бывший мэр города, Г.А. Ильенко (к сожалению, его уже нет) – генеральный директор ОАО «Элары», Олег Беспалов, погибший в Афганистане, имя которого присвоено школе. Всем школа дала крепкие, прочные знания».

Из гостей на празднике Дня знаний присутствовали помощник депутата Госсовета Чувашской Республики Елены Бадаевой – Наталия Терехова, от ФГУП «Чебоксарское производственное объединение им. В.И. Чапаева» – депутат Чебоксарского городского Собрания, заместитель генерального директора по режиму и персоналу Станислав Львов, ведущий специалист отдела Управления образования по Московскому району Лариса Киселева и главный специалист-эксперт Управления образования администрации г. Чебоксары Ольга Тарасенко.

Станислав Николаевич поздравил всех с Днем знаний, пожелал здоровья и подчеркнул, что главное для учеников – получить отличные знания и иметь в своих портфелях только пятерки.

Ольга Николаевна отметила, что учащиеся седьмой школы всегда отличаются стараниями и активно участвуют в общественной жизни микрорайона.

Немало было еще добрых напутственных слов. Площадка перед школой напоминала гудящий улей – по традиции сюда пришли жители Чапаевского поселка. Многие из них сами учились в этой школе, а затем приводили своих детей, некоторые – и внуков первый раз в первый класс.

Поэтому, когда прозвучал долгожданный звонок, щемящие чувства радости и светлой грусти заполнили сердца как бывших, так и нынешних учеников, ведь все мы навсегда связаны со школой.



03 сентября 2009
00:00
Поделиться