09:46 На днях завершилась проверка готовности средних специальных учебных заведений, находящихся на территории Московского района г.Чебоксары, к новому 2009-2010 учебному году

Уже на протяжении трёх лет в Московском районе г.Чебоксары перед началом учебного года работает комиссия по проверке готовности средних специальных учебных заведений к новому учебному году.

 

В этом году данная комиссия работала в течение 2-х дней в соответствии с постановлением главы администрации Московского района г.Чебоксары от 15 июля 2009 года №588. Некоторым отличием от прошлого года является участие в работе комиссии представителя Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики. Это, в первую очередь, связано с тем, что на территории Московского района г.Чебоксары расположены учебные заведения, которые ведомственно подчиняются данному Министерству, а также непосредственно курируются им.

В течение двух дней были проверены следующие средние специальные учебные заведения, расположенные на территории Московского района г.Чебоксары:

ü   РГОУ СПО «Чебоксарский педагогический колледж им.Н.В.Никольского» Министерства образования и молодёжной политики Чувашской Республики;

ü   ГОУ «Чебоксарский медицинский колледж» Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики;

ü   ФГОУ СПО «Чебоксарский техникум строительства и городского хозяйства»;

ü   ФГОУ «Чебоксарский электротехникум связи» Министерства информационных технологий и связи Российской Федерации;

ü   ГОУ «Чебоксарское музыкальное училище им.Ф.П.Павлова» Министерства культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Чувашской Республики;

ü   ГОУК «Чебоксарское художественное училище» Министерства культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Чувашской Республики;

ü   ГОУК «Чувашское республиканское училище культуры» Министерства культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Чувашской Республики;

ü   НОУ СПО «Чебоксарский кооперативный техникум Чувашпотребсоюза»;

ü   Образовательная автономная некоммерческая организация «Средний профессиональный колледж «Академия».

Всего было проверено 9 средних специальных учебных заведений.

На сегодняшний день успешно прошли проверку 6 учебных заведений, 1 условно принято, 2 не приняты. После завершения работы комиссии тем учебным заведениям, которые не прошли успешно проверку, был дан срок на исправление недостатков до 25 августа.

25 августа к концу дня будет составлена общая справка о проведённой проверке готовности средних специальных учебных заведений к новому 2009-2010 учебному году с описанием всех характеристик каждого учебного заведения, данных членами комиссии по ходу работы. Эта справка-отчёт будет направлена в Министерство образования и молодёжной политики Чувашской Республики, а также в другие ведомства и органы, принимавшие участие в проверке.



22 августа 2009
00:00
Поделиться