Сотрудники Чувашского центра стандартизации и метрологии на учении по гражданской обороне
Сегодня в ФГУ «Чувашский центр стандартизации, метрологии и сертификации» прошла штабная тренировка по теме: «Действия руководящего состава ГО и КЧС и ПБ, НАСФ при возникновении очага возгорания в лабораторном отделении».
Руководитель учения – начальник штаба ФГУ «Чувашский центр стандартизации, метрологии и сертификации» Владимир Малюкин на учение поставил следующие отрабатываемые вопросы:
- проверить реальность планов действий по предупреждению и ликвидации ЧС;
- проверить готовность системы оповещения объекта;
- проверить готовность сил и средств ГО;
- совершенствовать практические навыки КЧС и ОПБ объекта, руководящего состава подразделений, служб и функциональных звеньев КЧС и ОПБ в условиях угрозы и возникновения ЧС.
Тренировка началась с оповещения командно-начальствующего состава объекта. На тренировке начальники отделов докладывали о планировании мероприятий по смягчению последствий, вызванных ЧС и их практическое осуществление.
Штабная тренировка показала, что комиссия по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности, нештатные аварийно-спасательные формирования объекта готовы к действиям в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.
На разборе штабной тренировки Владимир Ильич отметил, что руководящему составу объекта необходимо глубже уяснить свои функциональные обязанности при чрезвычайных ситуациях и указал на недостаточную организацию связи и взаимодействия между участниками учения. Но поставил высокую оценку звену по обслуживанию защитного сооружения.