Штабная тренировка в ООО «Кинотеатр «Сеспель»

Штабная тренировка в ООО «Кинотеатр «Сеспель»

В соответствии с планом основных мероприятий Московского района г. Чебоксары по вопросам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2009 год сегодня в ООО «Кинотеатр «Сеспель» провели штабную тренировку (ШТ) по ГО и ЧС по теме: «Действия руководящего состава ГО,  КЧС и ПБ, НАСФ при ликвидации ЧС природного и техногенного характера».

Основные учебные цели:

- проверить реальность плана действий по предупреждению и ликвидации ЧС природного и техногенного характера;

- определение готовности руководящего состава, комиссии по ЧС, нештатных аварийно-спасательных формирований ГО учреждения к действиям в экстремальных условиях;

- совершенствование практических навыков всего личного состава учреждения к действиям в экстремальных условиях.

Учебные вопросы:

- оповещение и сбор руководящего состава, КЧС и ОПБ ООО «Кинотеатр «Сеспель»;

- организация взаимодействия членов КЧС и ОПБ ООО «Кинотеатр «Сеспель» с отделом ГО и ЧС района, аварийно-восстановительными службами Чебоксарского городского звена ТП РСЧС;

- организация практических действий при обнаружении предмета похожего на взрывное устройство и  по тушению пожара в подвальном помещении.

Руководила штабной тренировкой – управляющая ООО «Кинотеатр «Сеспель» Ирина Ермолаева. Приняли участие члены КЧС и ОПБ учреждения (5 чел.), НАСФ, в том числе:

- группа ООП - 4 чел.;

- противопожарное отделение  - 4 чел.

 

Фоторепортаж



29 июля 2009
00:00
Поделиться