Контроль объектов мелкорозничной торговли осуществляется постоянно

Наступил июнь. Первые деньки лета радует всех: солнышко греет, температура поднимается, идут теплые кратковременные дожди. Большой популярностью у населения пользуется квас и мороженое. В настоящее время осуществляется продажа кваса от производителей ОАО «Вавилон-сервис» и ОАО «Новочебоксарский хлебозавод», а в продовольственных магазинах в продаже «Квас окрошечный», «Квас домашний», «Квас хлебный» который изготовлен ОАО «Букет Чувашии».

Для любителей сладкого в продаже мороженое, которого более 20 наименований. Так, что на любой вкус: кому кислое, кому сладкое, а кому просто сладкий лед.

17 июня специалистами сектора торговли администрации Московского района г. Чебоксары проведена проверка по объектам мелкорозничной торговли по Московскому проспекту.  Проверкой охвачены 10 объектов мелкорозничной торговли, в том числе 6 торговых точек мороженого и 4 точки кваса. В ходе проверки выявлено, что возле магазина «Столица» осуществляется несанкционированная продажа мороженого и напитков, а на остановке «Студенческий городок» у продавца отсутствует разрешение на торговлю. На 2 индивидуальных предпринимателей составлены два протокола об административном правонарушении. Контроль объектов мелкорозничной торговли осуществляется постоянно.



18 июня 2009
00:00
Поделиться