11:11 Для юных патриотов состоится конкурс «Безопасное колесо»

Специалисты по профилактике правонарушений администрации Московского района г. Чебоксары  встретились с руководителями подразделения по безопасности движения ГИБДД МВД по Чувашской Республике. Основными вопросами обсуждения являлись проведение  превентивных мероприятий среди подростков  из «группы риска» лагеря «Игры патриотов – 2009» по профилактике детского дорожного автотравматизма,  формирование у них законопослушного поведения и преодоление правового нигилизма, и, в конечном счете, готовности к служению интересам общества и государства.

 

Начальник подразделения по безопасности дорожного движения ГИБДД МВД по Чувашской Республике Александр Кузьмин, отметил, что 16 июня ответственные специалисты республиканской государственной автоинспекции выедут  в  патриотический лагерь для  проведения превентивных мероприятий по  профилактике детского дорожного автотравматизма.  Со своей стороны Александр Владимирович  предложил проведение совместных разнообразных мероприятий профилактического характера с использованием технических возможностей специалистов ГИБДД. К примеру, в лагере инспектора государственной автомобильной инспекции  планируют  организовать среди трудновоспитуемых подростков  прикладные конкурсы в рамках ОБЖ (основы безопасности жизнедеятельности)  по   вопросам  безопасности дорожного движения. Их руководители заявили, что соответствующие принадлежности и технические средства для проведения разнообразных конкурсов под общим названием «Безопасное колесо»  среди мальчишек и девчонок военно-патриотического  лагеря будут.

Подведя итоги встречи, специалисты отметили, что в лагере профилактическими мероприятиями правового характера охватят всех ребят. Основная цель данных мероприятий   – ограждение  ребят от детского дорожного травматизма и доходчивое разъяснение им  правил дорожного движения.

 



03 июня 2009
00:00
Поделиться