11:11 Для юных патриотов состоится конкурс «Безопасное колесо»
Специалисты по профилактике правонарушений администрации Московского района г. Чебоксары встретились с руководителями подразделения по безопасности движения ГИБДД МВД по Чувашской Республике. Основными вопросами обсуждения являлись проведение превентивных мероприятий среди подростков из «группы риска» лагеря «Игры патриотов – 2009» по профилактике детского дорожного автотравматизма, формирование у них законопослушного поведения и преодоление правового нигилизма, и, в конечном счете, готовности к служению интересам общества и государства.
Начальник подразделения по безопасности дорожного движения ГИБДД МВД по Чувашской Республике Александр Кузьмин, отметил, что 16 июня ответственные специалисты республиканской государственной автоинспекции выедут в патриотический лагерь для проведения превентивных мероприятий по профилактике детского дорожного автотравматизма. Со своей стороны Александр Владимирович предложил проведение совместных разнообразных мероприятий профилактического характера с использованием технических возможностей специалистов ГИБДД. К примеру, в лагере инспектора государственной автомобильной инспекции планируют организовать среди трудновоспитуемых подростков прикладные конкурсы в рамках ОБЖ (основы безопасности жизнедеятельности) по вопросам безопасности дорожного движения. Их руководители заявили, что соответствующие принадлежности и технические средства для проведения разнообразных конкурсов под общим названием «Безопасное колесо» среди мальчишек и девчонок военно-патриотического лагеря будут.
Подведя итоги встречи, специалисты отметили, что в лагере профилактическими мероприятиями правового характера охватят всех ребят. Основная цель данных мероприятий – ограждение ребят от детского дорожного травматизма и доходчивое разъяснение им правил дорожного движения.