16:45 Предупреждение преступлений есть истинная юриспруденция

16:45 Предупреждение  преступлений есть истинная юриспруденция

Под таким девизом  в  администрации Московского района г.Чебоксары состоялась церемония вручения удостоверений дружинника студентам среднего профессионального колледжа «Академия». Ряды сводной студенческой дружины пополнили еще трое будущих юристов, которые намерены  оказать посильную помощь стражам правопорядка в поддержании должного правопорядка в микрорайонах и принять активное участие в правовом воспитании несовершеннолетних из «группы риска». Основной целью  данного мероприятия в Год молодежи дел является «узаконение» прав и обязанностей  студентов-дружинников.

 

Заместитель главы администрации Юрий Офицеров в торжественной обстановке вручил удостоверения дружинников студентам-старшекурсникам среднего профессионального колледжа «Академия».  Кстати, одному из них, студенту-дружиннику Дмитрию Миронову, на днях исполнилось 18 лет. Он от имени студентов заверил присутствующих, что вновь «испеченные» студенты-дружинники в свободное время от учебы помогут стражам правопорядка в проведении превентивных мероприятий среди населения. С его слов явствует, что у студентов-правоведов свой принцип: «Предупреждение  преступлений - истинная юриспруденция». Кстати, это слоган (девиз) поддержали все студенты-дружинники и в Год молодежи во взаимодействии с правоохранительными органами они намерены  поддерживать должный правопорядок на административных участках.

Затрагивая тематику подростковой преступности, заместитель главы администрации Юрий Офицеров констатировал, что в районе удалось сократить количество противоправных деяний среди несовершеннолетних – это главный результат объединенных усилий правоохранительных органов и студентов-дружинников. Главные специалисты администрации района, пользуясь официальным случаем, озадачили вновь «испеченных» студентов-дружинников и отметили, что профилактические мероприятия гражданского дозора позволят ребят предостеречь от неверного противоправного шага и уберечь их от совершения противоправных деяний. Так что, предупреждение преступлений – истинная юриспруденция.



19 мая 2009
00:00
Поделиться