10:47 Акция «Георгиевская ленточка»: завершающий день – самый ответственный
В конце апреля по всей России стартовала акция «Георгиевская ленточка». 5 мая Молодёжное правительство при администрации Московского района г.Чебоксары присоединилось к этому доброму и почётному делу.
Вчера в 13 часов члены Молодёжного правительства, а именно две студентки Чебоксарского электротехникума связи, вышли на остановку общественного транспорта «ДК «Салют», где их задачей было раздать 200 Георгиевских лент всем прохожим. Не прошло и 15 минут, как ни одной ленточки не осталось. Все с удовольствием принимали ленты и сразу же старались прикрепить их к одежде.
Вчера на остановке ДК «Салют» было многолюдно. Но, как и позавчера, было очень много молодых мам и пап со своими детишками. Также в акции приняли участие работники Евросети и сотрудники ДПС ГИБДД.
Акция «Георгиевская ленточка» получила широкое распространение. Как сегодня на параде Победы на Красной площади в Москве отметил Верховный главнокомандующий вооружёнными силами Российской Федерации Президент России Дмитрий Медведев, ныне живущее поколение вечно будет должно нашим ветеранам и акция «Георгиевская ленточка» это лишь очень малая часть того долга, который мы будем отдавать всю жизнь». И это не просто слова, это слова, за которые мы отвечаем все вместе!
Акция «Георгиевская ленточка» в Московском районе г.Чебоксары должна была завершиться вчера. Однако молодёжь района изъявила желание продолжить акцию и 9 мая. Было найдено ещё 100 Георгиевских лент, которые сегодня на Красной площади г.Чебоксары перед праздничным митингом (с 11.30 до 12 часов) будут раздаваться всем желающим.
По итогам акции в Московском районе г.Чебоксары членами Молодёжного правительства при администрации района было роздано 1400 Георгиевских лент.