Сотрудники отдела охраны детства администрации Московского района провели внеочередной рейд по неблагополучным семьям
В ходе внеочередного рейда сотрудников отдела охраны детства администрации Московского района г. Чебоксары с субъектами профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по неблагополучным семьям была посещена семья С., где воспитываются двое малолетних детей.
При посещении квартиры, где ютится семья С., открылась следующая картина: двое малышей находились в квартире с пьяной бабушкой, где условий для проживания детей нет, санитарно-гигиенические нормы не соблюдаются, нет продуктов питания. Со слов старшей дочери, родители рано утром ушли на работу.
До решения дальнейшей судьбы дети были направлены в РГУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Московского района г. Чебоксары».
В отношении родителей детей решается вопрос о лишении их родительских прав (ранее родители были предупреждены об ответственности за воспитание и содержание малолетних детей).
Внимание! Продолжает работу горячая линия для детей, нуждающихся в экстренной помощи, и для взрослых, располагающих информацией о нарушениях прав и интересов ребенка (тел.23 - 52 - 15).