В Московском районе чаще стали обращаться по вопросам усыновления и создания приемных семей
На 20 марта на учете и контроле отдела охраны детства администрации Московского района г. Чебоксары состоит 296 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитывающих в семьях опекунов, попечителей и приемных родителей.
Жители нашего района стали принимать активное участие в проблеме сиротства: чаще стали обращаться по вопросам усыновления, создания приемных семей. В настоящее время 25 детишек воспитываются в 13 приемных семьях. Недавно одна девочка, воспитывающаяся в приемной семье, была удочерена приемной мамой, а супруги Я. взяли на воспитание в свою семью воспитанника Дома ребенка, теперь ждут, когда пройдет время, необходимое по Семейному кодексу, чтобы усыновить этого малыша.
Уважаемые жители района! Дети ждут вас. Благодаря вам «отказные» дети наконец-то обретут семью. А вашем доме навсегда поселятся детский смех и счастье. Если Вы готовы подарить ребенку свою любовь и заботу, мы ждем Вас в отделе охраны детства администрации Московского района города Чебоксары (тел.: 23-52-15).