В детских библиотеках города прошла однодневная акция «Книжный лабиринт»

В детских библиотеках города прошла однодневная акция «Книжный лабиринт»

Во всех детских библиотеках города Чебоксары завершаются книжкины именины - «Неделя детской книги - 2009». В этом году праздник чтения и книги проходил под девизом «Хорошая книга для ума, что тёплый дождь для всходов». В рамках Недели детской книги в Центральной городской детской библиотеке им. К. Чуковского состоялась однодневная акция «Книжный лабиринт».

В акции приняли более пятидесяти юных читателей. Каждому желающему вручалась игровая карта с названиями станций:

·               «У тётушки Клары» - старт;

·               «Познавательная»  (читальный зал);

·               «Сказочная» (абонемент);

·               «Правовая» (сектор «Информационно-консультационный центр по проблемам детей и подростков»);

·               «Электронная» (отдел автоматизации библиотечных процессов);

·               «Книжная» (отдел организации использования единого фонда);

·               «Сценарная» (методический отдел);

·               «Каталожная» (отдел комплектования и обработки литературы);

·               «У тётушки Клары» (финиш).

Согласно этой карте юные читатели обращались в порядке очерёдности в тот или иной отдел. Затем получали задания от его сотрудников и тут же выполняли. Каждое правильно выполненное задание поощрялось фишками.

По завершении акции юные читатели обменивали заработанные фишки на призы.

По словам библиотекарей, акция позволила детям узнать о работе структурных подразделений ЦГДБ им. К. Чуковского, самим поучаствовать в технической обработке книг, ответить на вопросы викторин.

 



27 марта 2009
00:00
Поделиться