Собака – друг человека
На заседании административной комиссии при администрации Московского района рассмотрено административное правонарушение по статье 15 – «Нарушение правил содержания собак и иных домашних животных» Закона Чувашской Республики «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике».
Правонарушителем оказался житель частного сектора с улицы Тельмана. Его собака сорвалась с цепи, и, выбежав на улицу, набросилась на гражданку с малолетним сыном. Собака не нанесла телесных повреждений гражданам, но очень сильно напугала женщину и ребенка. После перенесенного испуга, возмущенная женщина по телефону сообщила о случившемся происшествии в органы милиции. Прибывший на место события участковый милиционер составил протокол об административном правонарушении, хотя возмущенная гражданка настаивала на возбуждении уголовного дела в отношении владельца собаки.
Административная комиссия, рассмотрев материалы дела, приняла решение о привлечении владельца собаки к административному штрафу в размере 300 рублей.