10:50 Чужого горя не бывает

На днях в одном из домов по ул. Гражданская г. Чебоксары соседи   заметили   бабушку, которая  утверждает, что хозяйка   выгнала  ее из квартиры и теперь та вынуждена ночевать на лестничной площадке. В тот же день главой администрации  Вениамином Петровым были приняты экстренные меры и бабушку доставили в Кризисное отделение для женщин, где ее обогрели, накормили, предоставили койко-место. Однако, бабушка долго там не задержалась, ушла и в настоящее время проживает  у одной из соседок по дому. В течение недели правоохранительные органы по заданию главы  выясняли и изучали ситуацию. Оказалось, что бабушка свою квартиру подарила знакомой,  которая за ней какое-то время ухаживала, а через некоторое время  решила квартиру продать. Саму бабушку попросила   квартиру освободить. Однако, бабушка выселяться из квартиры не захотела. Долго не думая, хозяйка обратилась в суд.   Суд принял решение: бабулю выселить. Решение было исполнено. Все законы соблюдены.  Но  на сегодня встал вопрос: где  же теперь жить бабуле? По словам соседей из родственников, где-то  в районе живет ее родная сестра, с которой отношения прервались. 

Как быть? Можно  ли оставаться равнодушным   в такой ситуации, когда пожилая женщина осталась одна, без жилья на улице, да еще в такое время. Конечно – нет.

Глава администрации Вениамин Петров снова  принимает важное   решение: в самое ближайшее время выйти с письмом в  Минздравсоцразвития  республики  и постараться  определить бабулю в один из домов ветеранов  в любом районе республики предварительно определив ее в центр адаптации лиц без определенного места жительства,   помочь ей восстановить утерянные документы.

 

P. S.   Сегодня всем нам и тем, кто непосредственно  принимает участие  в  оформлении сделок по отчуждению недвижимого имущества (продажи, дарения)   у лиц  пожилого возраста, одиноких, а также  лиц, злоупотребляющих   спиртные напитками, которые не в состоянии порой ухаживать за собой,  оплачивать расходы за жилье и услуги, необходимо внимательнее относиться  к    покупателям,  «риэлтерам»  и другим сомнительным лицам, которые «помогают»  бедным старикам оказаться на улице без крыши над головой.



20 декабря 2008
00:00
Поделиться