14:14 Совет общественности и участковый уполномоченный милиции – два крыла профилактики правонарушений

Под таким слоганом работали в этом году активы Советов профилактики  и  участковые уполномоченные милиции ОВД по Московскому району г. Чебоксары.

Основной  целью  данной работы в Год добрых дел являлось использование административных и воспитательных  рычагов воздействия на лиц «группы риска», в первую очередь семейных дебоширов, хулиганов, ранее судимых,  подростков, склонных к правонарушениям и асоциальным явлениям.

В уходящем году во всех 26 микрорайонах Московского района г. Чебоксары активизирована деятельность органов территориального общественного самоуправления, Советов профилактики при  участковых пунктах милиции, вновь созданной сводной студенческой дружины средних специальных и высших учебных заведений, родительских патрулей по предупреждению и пресечению противоправных деяний на административных участках. Так, за данный период дружинниками, внештатными инспекторами милиции совместно с участковыми уполномоченными милиции  раскрыто 29 преступлений, в том числе преступлений против собственности – 18, против жизни и здоровья – 11. Представителями общественности по месту жительства проведены беседы превентивного характера с 1768  гражданами, состоящими на профилактическом учете в органах внутренних дел. По вопросам профилактики правонарушений при участковых пунктах милиции проведено 87 заседаний Советов профилактики. В ходе целевых мероприятий под условным названием «Занятость» совместно с учреждениями занятости населения удалось трудоустроить на предприятия различной формы собственности  47 граждан, оказавшихся в социально-опасном положении.



03 декабря 2008
00:00
Поделиться