В ноябре студенты ЧГУ им. И.Н. Ульянова получили тройную стипендию
Социальная программа Чувашского госуниверситета им. И.Н.Ульянова успешно выполняется и с каждым годом совершенствуется. Отрадно отметить, что за весь период с 1990 года ни разу не было задержки выплаты зарплаты и стипендий.
Доброй традицией стала выплата надбавок тем, кто добросовестно, не жалея сил и времени, трудится на благо развития университетского комплекса. Своеобразным новогодним подарком станет и очередное решение Ученого совета - в декабре, по сравнению с предыдущими месяцами, всем членам коллектива университета будет увеличен должностной оклад на 10% и выплачена стимулирующая надбавка в размере 20% за интенсивность и высокие результаты работы. Кроме того, в декабре особо отличившимся сотрудникам и преподавателям за образцовое качество выполняемых работ будет выделено до 20% месячного фонда оплаты труда.
Особое внимание уделяется студентам. В ноябре с.г. они получили очередной подарок. В целях социальной поддержки студентам, обучающимся за счет средств федерального бюджета и получающим государственную академическую стипендию по состоянию на 1 ноября 2008 года, каждому выплачено 2 дополнительные стипендии. Кроме того, студентам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и обучающимся за счет федерального бюджета по состоянию на 1 ноября 2008 года оказана материальная помощь в размере 1650 рублей каждому. Общая сумма дополнительной выплаты студентам составила 25 млн. рублей.
За большие успехи в общественной деятельности университета 15-и студентам назначена дополнительная единовременная стипендия в размере 5000 рублей.
В соответствии с Федеральным законом детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, обучающимся в Чувашском госуниверситете им. И.Н. Ульянова, согласно приказу ректора, принято решение выплатить денежную компенсацию каждому на приобретение комплекта одежды и обуви. Также единогласно принято решение выдавать ежемесячную денежную компенсацию на питание представителям данной категории.
Социальная поддержка трудового коллектива и обучающейся молодежи является одной из основных направлений деятельности Аlma mater. Эта линия будет продолжена и в новом - 2009-м году.