Приоритетная задача школ – ранняя профилактика правонарушений среди учащихся

25 ноября 2008 года в администрации Московского района г. Чебоксары состоялось заседание комиссии  по  делам несовершеннолетних и защите их прав. Согласно протокольному решению Координационного совета по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних от 17.11.08 г. на заседании  были приглашены заместители директоров по воспитательной работе школы № 7 и  29.  Начальник подразделения по делам несовершеннолетних органов внутренних дел по Московскому району г. Чебоксары Ольга Гуляева в еженедельной информационной сводке о преступлениях,  совершенными несовершеннолетними,  отметила, что в ноябре 2008г. учащимися этих школ совершены преступления. Члены комиссии ознакомились   с информацией о проделанной воспитательной работе в школах,  планами работы по правовому воспитанию учащихся. Представителям вышеуказанных школ рекомендовано уделять больше внимания на раннюю профилактику правонарушений и преступлений среди учащихся, на работу школьного психолога по диагностике и индивидуальной работе с детьми девиантного поведения. 

На заседании были рассмотрены   23 дела, в том числе 19 – административных, 1 приговор Московского районного суда г. Чебоксары, ходатайства  школ, заявления граждан.  

Приняты конкретные меры в отношении родителей: 4 – предупреждены;  9 несовершеннолетних оштрафованы на общую сумму 2200 рублей, 6 – предупреждены,  3 подросткам выданы направления к подростковому врачу-наркологу для проведения с ними профилактической работы.

Следующее заседание комиссии  состоится 2 декабря 2008 года.



27 ноября 2008
00:00
Поделиться