16:55 Профсоюзу работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации – 90 лет

16:55 Профсоюзу работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации – 90 лет

Сегодня в Малом зале администрации Московского района г. Чебоксары Вениамин Петров провел очередное совещание с руководителями структурных подразделений.

Совещание Вениамин Иванович начал с итогов заседания Координационного совета представительных органов местного самоуправления муниципальных образований Российской Федерации.

В районе продолжается экологический месячник по санитарной очистке города, проводятся субботники, в которых принимают активное участие организации и жители города.

На сегодняшней планерке присутствовал председатель республиканской организации Профсоюза Иван Анисимов. В связи с юбилеем Профсоюза работников государственных учреждений России, он сделал небольшой экскурс в историю становления Профсоюза.

90 лет назад в условиях политической и социальной нестабильности, сложившейся в стране, в июле 1918 года были приняты решения, положившие начало организационному в общероссийском масштабе профсоюзному движению служащих.

За истекшие годы при кардинальных изменениях, происходящих в государстве и обществе, Профсоюз менял свое название, структуру, изменялись цели, формы и методы работы. Но всегда во главе угла Профсоюз ставил потребности людей труда, выражал и представлял их коренные интересы, принципиально и целенаправленно отстаивал и защищал социально-трудовые права.

Оценивая пройденный нашим профсоюзом путь, можно смело утверждать, что за это время Профсоюз всегда был верен главному - заботе о члене Профсоюза, его социально-трудовых интересах и жизненных потребностях.

Во все времена Профсоюз мог успешно решать свои задачи только при совместных усилиях, инициативе и настойчивости его членов, активистов и кадровых профработников.

От себя лично, и от имени Центрального комитета Профсоюза Иван Алексеевич поздравил присутствующих с юбилеем Профсоюза работников государственных учреждений России и по этому поводу вручил благодарственные письма профсоюзным активистам и ветеранам профсоюзного движения: начальнику отдела охраны детства Наталье Ивановой, заведующей сектором торговли Лидии Черкашиной, главному специалисту - эксперту отдела контроля и исполнения Валентине Сергеевой и главному специалисту-эксперту отдела ЖКХ и благоустройства Владимиру Пыркину.

За личный вклад в реализацию уставных целей и задач, повышение авторитета Профсоюза, от имени президиума Центрального комитета профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации, Юбилейной медалью «90 лет профсоюзу работников государственных учреждений России» награждены глава администрации Московского района Вениамин Петров, заместитель главы администрации Юрий Офицеров, начальник отдела контроля Ирина Уткина, начальник отдела бухгалтерского учета и финансов Валентина Журавлева, начальник отдела хозяйственного обеспечения Иустина Курицына, начальник отдела правового обеспечения Наталья Стопченко, главный специалист-эксперт отдела бухгалтерского учета и финансов Валентина Шатрова, главный специалист по физической культуре и спорту Юрий Васильев, ведущий специалист-эксперт отдела контроля и исполнения Нина Шипицина и ведущий специалист-эксперт отдела ГО и ЧС Галина Трофимова.

«Профсоюзное движение работников государственных учреждений существует уже 90 лет! Это доказывает необходимость его существования. Хочется пожелать Профсоюзу работников государственных учреждений России преодолеть все трудности, стоять на защите прав и интересов своих членов, постоянно укреплять и множить свои ряды», – отметил глава администрации Вениамин Петров.

 

 Фоторепортаж



27 октября 2008
00:00
Поделиться