13:17 В День донора в администрации Московского района г. Чебоксары кровь сдали 38 человек

Сегодня в администрации Московского района третий раз прошел День донора. Первые граждане, пожелавшие сделать  доброе дело, подошли в Большой зал администрации еще за полчаса до открытия акции. Всего за четыре часа кровь для попавших в беду людей сдали 38 человек.
Среди доноров были не только чебоксарцы, но жители других районов. К примеру, жительница Шемуршинского района, услышав об акции, решила воспользоваться моментом, чтобы сделать доброе дело.
Одним из первых доноров был и глава администрации Московского района Вениамин Петров. Он отметил, что совместные акции Республиканской станции переливания крови и администрации планируется организовывать регулярно. Дни донора в администрации удобны потому, что процедуру кроводачи могут пройти не только сотрудники муниципалитета, а все граждане с паспортом в руках. Ну, и конечно, Дни донора призваны привлечь внимание жителей Московского района к проблеме нехватки жизненно важной жидкой ткани в медицинских учреждениях.
Республиканская станция переливания крови регулярно проводит Дни донора на предприятиях республики. Мобильные лаборатории выезжают «на места» еженедельно. Впрочем, желающим поделиться кровью, необязательно ждать очередной акции. В лабораторных условиях Республиканской станции переливания крови специалисты могут забрать только отдельные компоненты красной жидкости. В этом случае интервалы между заборами крови может сократиться до 7 дней. Кровь принимают в понедельник, среду, четверг и пятницу с 8 до 11 часов по адресу ул. Пирогова, 9.

 

Фоторепортаж



23 сентября 2008
00:00
Поделиться