13:00 Антинаркотическое кино: «предупрежден - значит вооружен»
Сегодня Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков обеспокоена тем, что наркомания в стране приобретает размеры эпидемии и это угрожает здоровью населения. Говорят «предупрежден - значит вооружен». Учитывая эти факторы, в целях предупреждения правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, в Московском районе г. Чебоксары начинается акция антинаркотического кино.
Завтра, 18 сентября, в 15 часов в ДК «Салют» показом фильма Олега Стопченко «Мужской сезон. Бархатная революция» открывается декада циклов антинаркотических кинолекториев. Заместитель начальника Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Чувашской Республике Сергей Чехов, основной координатор проекта, заявил, что в период с 18 по 26 сентября среди несовершеннолетних и их родителей будет демонстрироваться антинаркотическое кино. Перед началом фильмов перед зрителями предусмотрено выступление руководителей правоохранительных органов и местного самоуправления, учреждений образования и здравоохранения, представителей общественности.
По мнению экспертов, проведение антинаркотических кинолекториев позволит выработать умение молодых ориентироваться в сложных экстремальных ситуациях, навыков осознанного отказа от принятия психоактивных веществ. Так что, акция антинаркотического кино – важнейшее средство профилактики правонарушений против здоровья населения.