Государственная Дума поддержала законопроект «Единой России» о неофициальном использовании государственного флага

Государственная Дума поддержала законопроект «Единой России» о неофициальном использовании государственного флага

"Мы все вполне созрели, чтобы более широко раскрыть возможности использования Государственного флага Российской Федерации", - заявил на вчерашнем заседании Госдумы первый заместитель председателя  Комитета по конституционному законодательству и госстроительству Александр Москалец, предлагая принять подготовленный группой депутатов "Единой России" и "Справедливой России" законопроект, позволяющий неофициальное использование российского триколора. До сих пор закон был очень строг. Он четко регламентировал, когда и где можно водружать Государственный флаг России. А значит, правоохранительные органы вполне могли привлечь к административной ответственности за неофициальное использование Государственного флага кого угодно.

И теперь на вполне законных основаниях российский флаг может появиться не только над государственными учреждениями, где восседает власть, но и над обычными домами.

Депутаты уверены, что настоящий патриот позаботится о чистоте флага, не станет делать с флагом такое, что может быть расценено как надругательство над государственным символом.

 



04 сентября 2008
00:00
Поделиться