Председатели ТОС и участковые уполномоченные милиции определят пути профилактики правонарушений

В Московском районе г.Чебоксары стали традиционными встречи председателей ТОС и участковых уполномоченных милиции по решению вопросов, связанных с  обеспечением правопорядка в микрорайонах. И очередное совещание руководителей органов территориального  общественного самоуправления и блюстителей порядка по данной тематике состоится  сегодня, 3 сентября в 15 часов в Малом зале администрации  района. 

Заместитель главы администрации Нина Глотова, руководитель проекта, авторитетно заявила, что   ТОСы и ОВД являются стержнем  многоуровневой системы профилактики правонарушений. И  ТОС, как новая форма общественного самоуправления,  в процессе поддержания  правопорядка должен взаимодействовать с правоохранительными органами. Одно дело, когда хулигану или семейному дебоширу замечание делает  участковый уполномоченный,  и совсем другое, когда уму разуму учит авторитетный человек, председатель территориального общественного самоуправления.

Сейчас на административных участках в работе по профилактике правонарушений и асоциальных явлений особенное внимание уделяется  социальным паспортам. На сегодняшний день на уровне ТОСов создаются социальные паспорта микрорайонов с указанием семей, оказавшихся в зоне наркотического или алкогольного  влияния, а также лиц, освобождающихся из мест лишения свободы.

Эти актуальные вопросы по профилактике правонарушений будут рассмотрены на встрече руководителей двадцати шести ТОСов и  участковых уполномоченных милиции ОВД по Московскому району г.Чебоксары, на которой  субъекты профилактики определят конкретные пути  профилактики правонарушений.



03 сентября 2008
00:00
Поделиться