Вода не любит шуток

Вода не любит шуток

С наступлением жаркой погоды люди торопятся насладиться последними летними деньками. Кто-то едет на дачу, кто-то на юг, а кто-то просто идет на пляж. Но где бы мы не находились и не купались, всегда надо соблюдать правила поведения на воде. Купаясь, конечно же, мы укрепляем свой организм, развиваем ловкость и выносливость. Между тем вода не любит шуток. Она жестоко наказывает тех, кто, купаясь, не знает чувства меры, не соблюдает правил безопасности на воде и допускает грубые шалости, что в нередких случаях приводит к гибели.

Основными причинами гибели и травматизма людей на воде являются купание в неустановленных и необорудованных для этих целей местах, купание в состоянии алкогольного опьянения, несоблюдение элементарных правил безопасности на водоемах. Причиной детской гибели на воде является, отсутствие должного контроля со стороны взрослых за поведением детей на воде и вблизи воды.

Отдел по делам ГО и ЧС администрации Московского района  убедительно просит граждан во избежание несчастных случаев  соблюдать правила безопасности на воде:

1) не нырять в незнакомых местах;

2) не заплывать за буйки;

3) не выплывать на судовой ход и не приближаться к судам;

4) не устраивать в воде игр, связанных с захватами;

5) не купаться в нетрезвом виде.

При соблюдении этих простых правил Вы сможете избежать большинства неприятных ситуаций.

Особая просьба к родителям:

1) не отпускайте детей одних на пляжи и другие водоемы;

2) не оставляйте детей на воде без присмотра.

Самое дорогое, что  есть у нас, это наши дети. Так давайте же будем оберегать их жизни.

В случае чрезвычайного происшествия звоните по телефонам Единой службы спасения Чувашской Республики 01 и поисково-спасательной службы 42-00-48.

Телефон «горячей линии» ГИМС МЧС России по Чувашской Республике 39-99-99. По этому телефону вы можете получить информацию по любым интересующим вас вопросам, касающимся деятельности Государственной инспекции по маломерным судам, в том числе сообщать факты о неправомерных действиях госинспекторов.

 



18 августа 2008
00:00
Поделиться