09:09 Патриотическое воспитание бойцов ВПЛ «Игры патриотов-2008» продолжится в г. Можайске
В целях патриотического воспитания 30 лучших бойцов военно-спортивного лагеря «Игры патриотов - 2008», благодаря помощи социальных партнеров, вчера в 20.00 поехали в г. Можайск. В древнейшем городе Подмосковья находится Бородинское поле, где в 1812 году произошло крупнейшее сражение русских войск с армией Наполеона. Здесь расположен крупнейший военно-исторический музей-заповедник. Выбор города не случаен, так как чувство патриотизма и любви к Родине невозможно без знаний отечественной истории.
После экскурсии ребята побудут у Мемориального комплекса героям Великой Отечественной войны. Поездка завершится возложением цветов к Вечному огню, ведь в 1985 году Можайск был награжден орденом Отечественной войны 1 степени.
Поездку предоставил благотворительный фонд «Хевель», а сбором сухого пайка помогли депутаты Чебоксарского городского Собрания депутатов Дмитрий Прокошенков, Владимир Ищин, ОАО «Маслосырбаза «Чувашская», кафе-столовая «Веранда» и ООО «АЛЭИК-1». Деньги на карманные расходы и сувениры выделил ЗАО «Агрокомцентр».