Московский район г.Чебоксары: статистика отдела ЗАГС за шесть месяцев 2008 года

За первое полугодие 2008 в Московском районе на свет появилось 1092 малыша, за аналогичный период в прошлом году - 1065. Число зарегистрированных мальчиков превышает над количеством девочек, их соответственно 550 и 542. С начала этого года увидели свет десять пар двойняшек. В неполной семье родилось 256 малышей, а у  несовершеннолетних мам – 4.

 

В 654 семьях зарегистрировали  рождение первенца, в 368 семьях – второго ребенка,   в 54 семьях – третьего и 16 семьях - четвертого.  Участниками государственной программы по получению материнского капитала за первое полугодие в районе стали 438 семей.

 

Самыми популярными именами среди мальчиков стали:  Максим, Александр, Дмитрий, а среди девочек лидируют Анастасия, Виктория, Екатерина. Однако встречаются и редкие имена Глеб, Федор, Влада, Пелагия,  Назар  и Давид. Хочется верить, что все новорожденные, независимо  от того каким именем их нарекли родители, станут хорошими людьми.

 

Об установлении отцовства зарегистрировано 138 записей, в том числе, по решению суда 4. Зафиксировано 8 усыновлений.

 

За шесть месяцев текущего года расторгли  свои отношения 380 пар  (в 2007 году-357). Больше всего разведенных в возрасте 25-39 лет.



08 июля 2008
00:00
Поделиться