Сработала противопожарная сигнализация на медфаке ЧГУ...

Вчера на базе медицинского факультета ЧГУ им. И.Н. Ульянова сработала противопожарная сигнализация. На всех этажах звуковое сопровождение оповещало: «Сработала противопожарная сигнализация. Срочная эвакуация.»….

Далее все, как и имитация очага возгорания на 2-ом этаже, происходило по графику внеплановой штабной тренировки на тему «Действия должностных лиц ГО ЧС и руководителей ГО учебных подразделений ЧГУ при возникновении очагов возгорания в рабочее время».

За считанные секунды добровольной противопожарной дружиной приведены в готовность пожарные рукава и огнетушители.  За 5 минут все находящиеся в здании студенты и сотрудники были эвакуированы через основной и 2 запасных выходов, в здании никого не осталось.

Руководил штабной тренировкой председатель антитеррористической комиссии ЧГУ  – проректор по воспитательной работе Олег Викторов, заместитель руководителя – начальник отдела по делам ГО и ЧС Юрий Андреев.

Цели тренировки достигнуты. Действия персонала учебного корпуса по эвакуации студентов и сотрудников при возникновении очагов возгорания в рабочее время по вводным, а также знание им теоретического материала оценены на  «хорошо».



21 мая 2008
00:00
Поделиться