11:00 Акция «Молодёжь за чистый парк!» стартует сегодня
Сегодня в Московском районе г. Чебоксары в рамках реализации Указа Президента Чувашской Республики Николая Федорова «О Годе добрых дел» стартует акция «Молодёжь за чистый парк!» в которой примут участие студенты вузов и сузов Московского района и которая продлится до 12 июня.
Студенты математического и филологического факультетов Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова не стали ждать официального начала акции, и уже 13 мая осуществили первый выход на природу. Сегодня представители других факультетов ЧГУ продолжат начатое.
Трудовой десант Чебоксарского кооперативного института выйдет на борьбу с мусором сегодня в 12:30. В 14:00 на боевом посту их сменят студенты филиала «Волго-Вятская академия государственной службы».
Итак, в течение месяца, 3 раза в неделю, каждое учебное заведение будет вносить свой вклад в чистоту парка, ведь целью акции является формирование у населения Чувашской республики потребности бережного отношения к природе и окружающей среде.
Контроль за проведением данной акции будут осуществлять работники парка и представители администрации Московского района г. Чебоксары. Они оценят уборку студентов по 10-бальной шкале. Ну а учебные заведения, набравшие большее количество баллов, станут победителями акции и будут награждены дипломами и ценными подарками в ходе мероприятия, проводимого в рамках празднования Дня России 12 июня 2008 года.