17:59 Глава Московского района г. Чебоксары поздравил вдов участников Великой Отечественной войны
День Победы - праздник, когда мы чествуем наших отцов и дедов за великий подвиг, совершенный ими в огненные годы Великой Отечественной войны. И по всей стране в эти дни ветераны принимают поздравления и искренние слова благодарности за подвиг, который они совершили во имя жизни на Земле.
В Московском районе г.Чебоксары проживают 863 ветерана Великой Отечественной войны. Начиная с 4 мая, во всех школах, учебных заведениях высшего и среднего звена, на предприятиях, в организациях и учреждениях проходят торжественные поздравления участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, вдов погибших воинов.
С каждым годом редеют ряды героического поколения. Сегодня не все ветераны по состоянию здоровья могут принять участие в этих предпраздничных мероприятия, но и они не остались в стороне и в полной мере смогли ощутить внимание и заботу к ним, благодарность за их подвиг. 265 ветеранов принимали поздравления на дому.
Так, сегодня глава администрации Московского района Вениамин Петров побывал в гостях у Анны Федотовой и Валентины Елагиной. Обе женщины являются вдовами погибших участников Великой Отечественной войны. Вениамин Иванович тепло и сердечно поздравил их с наступающим праздником, вручил поздравительные открытки от Президента Чувашской Республики и главы города Чебоксары Николая Емельянова, а также памятный подарок – настенные часы.
Обе женщины радушно встретили гостя и поблагодарили Вениамина Ивановича за проявленное внимание, пожелали ему долгих лет жизни, счастья и мира. Несмотря на свой преклонный возраст (Анне Федотовне - 89 лет, Валентине Осиповне – 91), обе женщины бодры духом и не утратили способности шутить. «Умирать пока не собираюсь, - сказала, прощаясь, Анна Федотовна, - а вот замуж, можно!»