13:30 В Чебоксарах установлен особый противопожарный режим
С 1 мая
Уважаемые горожане!
Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Просим Вас не сжигать мусор и пал травы на неприспособленных для этого площадках.
Руководителям предприятий и организаций, учреждения образования, культуры, здравоохранения, жилищно-коммунального хозяйства необходимо создать запасы воды, организовать дежурство руководящего состава в выходные дни.
Чтобы избежать пожара в жилых домах, в гаражах не оставляйте включенными обогревательные приборы, следите за состоянием электрооборудований. Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности.
Помните! Огонь пожирает все на своем пути, поэтому при обращении с огнем и электроприборами необходимо соблюдать меры предосторожности, если потеряешь бдительность, то беды не миновать.
Так, с начала 2008 года в Московском районе зарегистрировано 42 случая пожара. Прямой материальный ущерб от которых оценивается 464 тыс. рублей (за аналогичный период прошлого года – 27 случаев пожара с материальным ущербом 532,5 тыс.руб.). К сожалению, с начала года в огне погибли 3 человека, травмы различной степени тяжести получили 4 человека, пострадало 6 ед. автотранспорта. В период с 28 апреля по 4 мая на территории Московского района не было случаев возгорания.
Важно всегда видеть потенциальную опасность, научиться избегать ее и знать, что надо делать, если все же попадешь в нее. Это возможно только тогда, когда наша безопасность станет нашим личным делом.
Вокруг множество людей занимаются вопросами нашей безопасности: милиция, врачи, спасатели, проверяющие и контролирующие органы, конструкторы и инженеры по технике безопасности, учителя, но никто из них не может заставить нас пристегнуть ремень безопасности, научиться делать искусственное дыхание, обращать внимание на схему эвакуации при пожаре и не рыбачить во время ледохода. А ведь это те мелочи, от которых может зависеть наше здоровье, благополучие, а нередко и жизнь.
Будьте бдительны, берегите свою жизнь, жизнь близких и окружающих людей!