08:46 Февстиваль фейерверков пройдет в Чебоксарах

«Этот проект будет способствовать дополнительному

 привлечению туристов на чувашскую землю».

Николай Федоров

 

 

Грандиозный сюрприз ожидает всех жителей Чебоксар и гостей столицы в дни празднования Дня Победы и проведения Кубка мира по спортивной ходьбе с 9 по 11 мая. Впервые в Чебоксарах запланировано  мероприятие международного уровня - Фестиваль фейерверков. В течение трех дней свои лучшие фейерверочные композиции представят зрителям российские и зарубежные команды. Показ фейерверков пройдет на набережной Чебоксарского залива и акватории реки Волга.

С предложением о проведении в городе Чебоксары Международного фестиваля фейерверков к Правительству Чувашской Республики обратился президент Российской Ассоциации производителей и демонстраторов фейерверков «РАПИД-Фейерверк» Н.Вареных.

Темы выступлений команд-участниц Первого Международного фестиваля фейерверков установлены на все три дня: 9 мая – «День Победы», 10 мая – «Дружба народов», 11 мая – «О, спорт, ты – мир!»

Среди участников фестиваля  выступят команды из Москвы, Санкт-Петербурга, Белоруссии, Челябинска, Казахстана и конечно команда из Чебоксар (завод им.В.И.Чапаева).

Оценивать представленные шоу-программы будет компетентное жюри с учетом оригинальности музыкального сопровождения, синхронности музыки и пиротехнических эффектов, получаемого зрелищного эффекта от всей постановки и ее художественной завершенности. Церемония награждения победителей фестиваля состоится в последний день его проведения.

На прошедшей неделе над Красной площадью зажглись первые огни салюта. Это была первая тренировка в рамках подготовки к Международному фестивалю фейерверков.

Организаторы фестиваля приглашают всех желающих в праздничные дни своими глазами увидеть это незабываемое красочное зрелище.



21 апреля 2008
00:00
Поделиться