Приглашает образцовый художественный коллектив Эстрадная студия «Премьер»

Приглашает образцовый художественный коллектив Эстрадная студия «Премьер»

Весна -  время пробуждения природы! Флора и фауна оживает после зимней спячки. И город активно преображается после зимы, начинаются  посевные хлопоты в сельском хозяйстве и у любителей садоводов…. Для творческих коллективов весна - пора отчетных концертов, пора подведения итогов. И это очень ответственное мероприятие для каждого коллектива. Как оценит взыскательная публика творческий рост, новые идеи, мастерство? Подготовка к такому концерту начитается с начала учебного года: трудные, изнурительные репетиции, неудачи и промахи, слезы…  Но все это позади! А сегодня на сцене – все ярко и красочно. Сегодня праздник – ОТЧЕТНЫЙ КОНЦЕРТ!

 

 

20 апреля в ДК «Тракторостроителей» в 16:00 на творческий отчетный концерт «С любовью к Вам!» горожан приглашает образцовый художественный коллектив Эстрадная студия «Премьер» Дома детского творчества Московского района г.Чебоксары.

Эстрадная студия «Премьер» существует 14 лет. Руководитель -  Ольга Соломкина педагог высшей категории. Возрастных ограничений для занятий в студии нет: здесь занимаются и дети 3-х лет, и даже студенты. Действуют 4 группы: подготовительная, младшая, средняя и старшая.

Обучение в студии комплексное. Всего около 50 талантливых детей. Учащиеся занимаются вокалом, хореографией, сценическим мастерством, а также проходят музыкально-теоретические дисциплины: фортепиано, скрипку, сольфеджио, музыкальную литературу, а также мастер-класс «Работа с микрофонами».

Все предметы взаимосвязаны. Курс обучения – 10 лет (без подгруппы). Авторская программа обучения, разработанная педагогами студии, по которой занимаются юные вокалисты, заняла 1-ое место в Республиканском конкурсе инновационных программ.

Многие студийцы получили профессиональное образование и обучаются, а некоторые уже окончили музыкальные вузы страны и республики.

Студийцы неоднократно участвовали в международных, республиканских и городских конкурсах. Дважды становились лауреатами Международного конкурса «Надежды Европы» (г. Сочи), Всероссийского конкурса «Серебряные голоса» (г. Иваново), «Роза ветров» (г. Москва), дважды занимали 1-е место в Международном конкурсе «Весенние выкрутасы» (г. Казань), становились лауреатами республиканских и городских конкурсов. На этих конкурсах педагоги «Премьера» были отмечены грамотами «за оригинальность и необычность идеи постановки номера».

Отчетный концерт – это и экзамен для родителей, и не только как мам и пап, переживающих за своих юных артистов. Большую помощь оказывают родители: они шьют костюмы, оказывают материальную помощь, для развития студии создали свой фонд – «Фонд студии «Премьер».

Выступление коллектива – это всегда праздник для зрителя: оригинальные, яркие костюмы, прекрасное исполнение, каждый номер – маленький спектакль.  

 

Приходите и зарядитесь весенним, солнечным настроением, которое обещает подарить вам Эстрадная студия «Премьер»!



19 апреля 2008
00:00
Поделиться