14:35 Граждан, пребывающих в запасе, в 2008 году снова призовут на военные сборы

Президентом Российской Федерации подписан Указ "О призыве граждан Российской Федерации, пребывающих в запасе, на военные сборы в 2008 году". В соответствии с документом,  для подготовки к военной службе, граждане, пребывающие в запасе, могут призываться на военные сборы, продолжительность которых не может превышать два месяца. В ходе военных сборов проводятся плановые занятия, учения, тренировки и работа по обслуживанию вооружения, военной техники и других материальных средств неприкосновенного запаса, а также проверки боевой и мобилизационной готовности воинских частей и военных комиссариатов.

В 2008 году осуществляется очередной призыв граждан РФ, пребывающих в запасе, для прохождения военных сборов сроком до двух месяцев в Вооруженных Силах РФ, внутренних войсках МВД России, войсках гражданской обороны, инженерно-технических и дорожно-строительных воинских формированиях при Спецстрое, федеральных органах государственной охраны, органах федеральной службы безопасности.

Военные сборы проводятся в сроки, согласованные с органами исполнительной власти субъектов РФ. Сроки проведения проверочных сборов (организуемых для определения уровня боевой и мобилизационной готовности воинских частей и военных комиссариатов) определяются Минобороны России.

 



14 марта 2008
00:00
Поделиться