Не служба, а дружба
В отделении социального обслуживания на дому №1 РГУ «Центр социального обслуживания населения Московского района г.Чебоксары» много лет работает социальным работником Дмитриева Мария Ивановна. На обслуживании у неё находится 12 граждан пожилого возраста.
С первых дней Мария Ивановна стала обслуживать Гордиенко Ольгу Григорьевну 1917 года рождения. Они очень сдружились, и Мария Ивановна стала ей самым близким человеком. Ольга Григорьевна всегда делится всеми радостями и воспоминаниями о прошлом.
После смерти мужа, инвалида ВОВ, который был ей единственным близким человеком, она стала совсем одинока, так как нет детей и близких родственников. И тогда пенсионерка ещё больше привязалась к социальному работнику.
Был момент в жизни Ольги Григорьевны, когда она отказалась от социального обслуживания, но через короткий промежуток времени она вновь встала на обслуживание в отделение социального обслуживания на дому №1. А социальным работником по просьбе ветерана снова стала Мария Ивановна .
В преддверии Международного женского дня 8 Марта Ольгу Григорьевну пришла поздравить заведующая отделением Ольга Трофимова, а социальный работник помогла приготовит праздничный обед.
Ольга Григорьевна сказала много слов благодарности в адрес Центра, а особенно о своей социальной работнице.