Сегодня почитателей таланта Высоцкого стало больше…

Сегодня почитателей таланта  Высоцкого стало больше…

25 января вся страна отмечала 70-летие со дня рождения русского поэта Владимира Высоцкого. Сегодня поклонников  его таланта много, и даже в тихом семейном кругу в этот день тысячи людей вспоминали об ушедшем  певце и поэте. Уйдет поколение,  и будут ли потомки так же почитать кумира своих отцов?

Чтобы не оборвалась связь с прошлым, чтобы преемственность поколений продолжалась, молодежь должна знать, чем жили их родители. К 70-летию Владимира Высоцкого детские библиотеки подготовили программу, приуроченную к этой знаменательной дате: оформлены книжные выставки, проходят беседы, литературные часы, вечера памяти.

Так, вчера в Центральной городской детской библиотеке им. К. Чуковского состоялся литературно-музыкальный вечер, посвящённый творчеству Владимира Высоцкого для учащихся 11 классов средних школ №№ 2, 31 г. Чебоксары. Сегодня эстафету приняла библиотека «Центр семейного чтения им. В.Чапаева», и учащиеся 11 класса СОШ № 60 сегодня впервые услышали уникальный, с хрипотцой,  голос певца, поэт, актер, композитора.  Они открыли для себя Высоцкого во всех гранях его таланта. Ребятам были продемонстрированы отрывки из его актерских работ, с огромным вниманием они слушали песни в исполнении самого автора, изучали книги, представленные на выставке, которая называется «Шансонье всея Руси» и многие из представленных на выставке книг ребята взяли на дом, чтобы глубже познакомиться с творчеством поэта.

После этой встречи почитателей таланта  Высоцкого стало на 30 человек больше.



29 января 2008
00:00
Поделиться