Знакомтесь - наши степендиаты
В соответствии с Указом Президента Чувашской Республики Николая Фёдорова «О мерах по усилению государственной поддержки молодых граждан в Чувашской Республике» специальные стипендии за особую творческую устремлённость и достижение значительных результатов в творческой, учебной, исследовательской, научной, производственной, управленческой деятельности назначены четырем представителям Дворца культуры «Салют».
Знакомьтесь с нашими стипендиатами:
Миронова Мария Васильевна и Садртдинов Дамир Миназимович
С ноября 2006 г. входят в состав народного Театра юного зрителя МУК ДК «Салют». Принимали активное участие в организации и проведении следующих мероприятий, проводимых в ДК «Салют»: «Масленица»; детская развлекательная программа «Волшебный фонарь»; праздничный концерт «Русь под звоны колокольные», посвященного Дню Независимости России в качестве ведущих; V фестиваль творчества пожилых «Соловьиная роща», праздничного концерта «Славься – Чувашский край», посвященный Дню Республики.
В рамках народного Театра юного зрителя Миронова и Садртдинов участвовали в мероприятиях МУК ЦПКО «Лакреевский лес», в частности в подготовке и проведении мероприятия, посвящённого проводам зимы и мероприятия, посвящённого Дню Бани. За помощь в организации данных мероприятий они были удостоены почётными грамотами директора МУК ЦКПО «Лакреевский лес» Добрыниной Н.А.
За участие в июне 2007 г. в городском мероприятии, посвящённом Дню защиты детей, Миронова и Садртдинов получили благодарственные письма начальника управления культуры г.Чебоксары А.Л. Салаевой.
За большой вклад в реализацию молодёжной политики и активное участие в социально-экономическом развитии города Чебоксары Миронова М.В. получила благодарственное письмо Главы администрации г. Чебоксары Н.И. Емельянова.
Яруткина Екатерина Сергеевна является солисткой народного ансамбля бального танца «Дуэт» МУК «Дворец культуры «Салют».
Уже в 6 лет вместе со своими одногруппниками она выступала в телевизионном проекте «Заветный час». С 2000 года Екатерина сознательно решила заниматься спортивным направлением в бальных танцах. На своем самом первом турнире она показала хороший результат, заняв 1 место в категории Дети 1.
С 2003 года, встав в пару с Ивановым Александром, начался стремительный рост ее танцевальной карьеры. За период совместного танцевания, пара повысила свое мастерство с «Е» класса до «В», стала чемпионами открытого первенства Чувашской республики, открытого первенства Ульяновской области, финалистами V111 Открытого чемпионата г. Москвы. Многократные поездки в различные города нашей страны: Нижний Новгород, Казань, Йошкар-Ола, Ульяновск, Москва – это лучшие победы этой танцевальной пары.
За период с 2002 -
Пташков Анатолий Владимирович с 2006 года работает в МУК «Дворец культуры «Салют» на должности программиста. За время работы зарекомендовал себя как профессиональный специалист.
В сентябре 2006 года был отмечен благодарностью от движения «Молодая Гвардия» за большой вклад в реализацию государственной молодёжной политики и активное участие в социально-экономическом развитии г. Чебоксары/
В 2006 году участвовал в Первом республиканском турнире по программированию им. Я.А. Ваграменко среди студентов ВУЗов и ССУЗов Чувашии.
В феврале 2007 года занял II место в III-ей республиканской олимпиаде студентов ССУЗов по информатике и программированию в секции профессиональных программистов.
В мае 2007 года Пташков принимал участие в IX Межрегиональной конференции-фестивале научного творчества учащейся молодёжи «Юность Большой Волги», где был награждён дипломом II-ой степени в подсекции «Электроника и компьютерные технологии».
Анатолий Пташков в июне 2007 года был награждён дипломом III-ей степени за победу в республиканском конкурсе-фестивале «Молодёжь и творчество», проводимым Домом творчества учащейся молодёжи.
В июне 2007 г. Пташков закончил Чебоксарский электромеханический колледж по специальности «Вычислительные машины, комплексы, системы и сети» и получил диплом с отличием.
Желаем удачи и творческих стремлений нашим стипендиатам.
Первый шаг сделан – надо двигаться дальше!