Зимняя спартакиада среди "трудных" состоялась
Вчера в спортивном зале СОШ№59 прошла 3-я зимняя районная спартакиада среди несовершеннолетних, состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних, подразделении по делам несовершеннолетних (ПДН) ОВД по Московскому району г. Чебоксары и на внутришкольном учете. Целью проведения спартакиады была пропаганда здорового образа жизни, профилактики алкоголизма и наркомании в подростковой среде.
8 команд «трудных подростков» во главе со своим зональным инспектором ПДН состязались в комбинированной эстафете «Веселые старты», в стрельбе из пневматической винтовки, в конкурсах «Баскетбольный снайпер» и «Футболист – жонглер». Победителем спартакиады стали несовершеннолетние из команды «Патриот», состоящие на учете у инспектора подразделения по делам несовершеннолетних Яковлева В.А. Второе место заняла команда «Олимп» (инспектор Болатаева Т.П.), 3-е место заняли подростки из команды «Солнышко» (инспектор Савочкина О.Ф.). В завершении спартакиады администрация школы организовала чаепитие, где ребята бурно обсуждали свои промахи и успехи. Все получили заряд бодрости и хорошего настроения. «В следующем году, – говорили ребята, не занявшие призовые места, - мы постараемся быть в числе первых».
Меценатскую помощь оказал благотворительный фонд «Хевел», который предоставил участникам соревнований призы и сладкие угощения.