16:22 В колледже «Академия» обсуждались вопросы материнства

16:22 В колледже «Академия»  обсуждались вопросы материнства

Вчера утром в среднем профессиональном колледже "Академия" прошла встреча студенческой молодежи  и преподавательского состава с главным врачом Государственного учреждения здравоохранения "Президентский перинатальный центр" Аллой Владимировной Самойловой .

На встрече, где собрались в основном студентки колледжа,  были затронуты вопросы материнства. Алла Владимировна рассказа о мерах принимаемых государством по защите материнства и детства: это – и программные документы по повышению размеров ежемесячных пособий на ребенка, и введение направления «Родовые сертификаты», приоритетные национальные проекты в сфере здоровья, которые способствуют повышению качества и доступности медицинской помощи женщинам, и многое другое. Не забыта была и проблема подросткового материнства. Большое значение для формирования здорового материнского организма, отметила Алла Владимировна, имеет правильный образ жизни, отказ от вредных привычек, занятие спортом.

От аудитории, в свою очередь, поступило немало вопросов. Всем интересно было послушать о визите в перинатальный центр  Президента Российской Федерации Владимира Путина,  о том какую высокую оценку получило правительство Чувашии от Президента России. Также студенток интересовали возможности будущих мам с учетом национальных проектов, проблемы подросткового материнства, льготы и бесплатных консультации для  несовершеннолетних  матерей, родовой сертификат. Встреча прошла очень эффективно. Студенты узнали много нового и интересного.

По окончании встречи Алле Владимировне было вручено благодарственное письмо    колледжа "Академия за  вклад в дело повышения гражданско-правовой ответственности студенческой молодежи.



16 ноября 2007
00:00
Поделиться