Профилактическая работа с подростками
На прошедшей 2 ноября пресс-конференции Министр внутренних дел по Чувашской Республике Вадим Антонов отметил, что в проблеме подростковой преступности большая роль отводится профилактической работе. Каждый подросток, который заслуживает профилактического внимания, - сказал Вадим Валентинович, - должен быть на учете, и с ним должна вестись активная работа. Снижение цифры, состоящих на учете подростков, по словам министра, не является положительным показателем в профилактической работе.
Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Московского района г. Чебоксары в рамках профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних практикуется проведение еженедельных рейдов по неблагополучным семьям и семьям, где проживают условно осужденные подростки. В ходе рейдов выявляются бытовые условия проживания несовершеннолетних, семейный климат, проводятся профилактические беседы, принимаются конкретные меры.
Так, за 10 месяцев
Сегодня, представители администрации района совместно с подразделением по делам несовершеннолетних ОВД по Московскому району, выйдут в очередной вечерний рейд по семьям. В ходе рейда планируется посетить 6 семей района.