09:05 Кооперативный институт отмечает Всемирный день качества

Сегодня Чебоксарский кооперативный институт отмечает ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ КАЧЕСТВА, который проводится с  1989 года во второй четверг ноября по инициативе крупнейших международных организаций по стандартизации и качеству при поддержке ООН.

 

А Европейская неделя качества проходит с 5 по 11 ноября под девизом «Качество в Европе: инновации и забота о благосостоянии». В нем подчеркивается, что сегодня успешно управлять качеством можно, только опираясь на инновации, передовые и ресурсосберегающие технологии, прогрессивный менеджмент, лучший мировой и отечественный опыт.

Всемирный день качества – ежегодное мероприятие, проводимое во многих странах, основная цель которого подчеркнуть значение высокого качества продукции и услуг, активизировать деятельность, направленную на привлечение внимания к проблеме качества, которая включает в себя не только безопасность товаров для человека и окружающей среды, но, прежде всего, степень удовлетворенности запросов и ожиданий потребителей.

Правление Всероссийской организации качества (ВОК) еще в 2005 году приняло решение о проведении форумов в рамках Всемирного дня качества не только в Москве, но и в регионах страны. Первый такой форум был проведен в Саратове в 2005 году.

Верный традициям, заложенным 45 лет назад, Чебоксарский кооперативный институт РУК является сегодня крупнейшим образовательным и научным центром Чувашской республики, который вносит весомый и постоянно возрастающий вклад в развитие социально-экономического комплекса региона, ускорение интеграции реального сектора экономики, высшего профессионального образования и науки.

Авторитет ЧКИ РУК обусловлен, прежде всего, высоким качеством образования, которое обеспечивает вуз своим выпускникам. Отличительной чертой образовательной деятельности института является фундаментальность подготовки, успешно сочетающаяся с практической направленностью процесса обучения.

В вузе разработана и активно функционирует система управления качеством образования.

Институт - лауреат Премии Президента Чувашской Республики в области качества и конкурса Минобразования России "Внутривузовские системы обеспечения качества подготовки специалистов", Всероссийского конкурса программы "100 лучших товаров России", республиканского конкурса "Марка качества Чувашской Республики", Поволжской премии «За высокое качество и конкурентоспособность продукции и услуг».

Удостоен международных наград: "Хрустальный рыцарь" в номинации "Лидер отрасли", "Европейское качество", Американского золотого сертификата качества, Золотой медали Ассоциации содействия промышленности. Чебоксарский кооперативный институт является членом престижного «Поволжского Клуба Качества».

Вся история вуза, насчитывающая 45 лет, свидетельствует о неизменной направленности его на совершенствование.



08 Ноябрь 2007
00:00
Поделиться