Денежная компенсация для обеспечения полноценным питанием

Во исполнение Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан, статьи 19 Закона Чувашской Республики « Об охране здоровья граждан в Чувашской Республике», в целях установления мер социальной поддержки проживающих в Чувашской Республике беременных женщин, кормящих матерей и детей в возрасте от двух до трех лет по обеспечению полноценным питанием Кабинет Министров Чувашской Республики принял постановление N 238 от 27.09.2007г.

Согласно данному документу в семьях со среднедушевым доходом, не превышающим величину прожиточного минимума (на территории Чувашской Республики), установлена ежемесячная денежная компенсация для обеспечения полноценным питанием. Теперь по заключению врачей   беременные женщин, кормящие матерей смогут получить денежную компенсацию в размере 100 рублей,  компенсация для детей от двух до трех лет составит  70 рублей.

В отделе социальной защиты населения Московского района г. Чебоксары уже ведется прием заявлений для назначения этой компенсации.



31 октября 2007
00:00
Поделиться