08:58 Студенческая дружина – новый субъект профилактики

9 октября  в 10 часов в Большом зале администрации Московского района г. Чебоксары состоится совместное расширенное заседание комиссии по профилактике правонарушений и комиссии по делам несовершеннолетних по вопросам создания студенческой дружины. В данном мероприятии примут участие руководители средних специальных и высших учебных заведений,  Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Чувашской Республике, Советов профилактики при участковых пунктах милиции, а также актив института общественности. Цель акции - создать сводный отряд студенческой дружины по обеспечению правопорядка.

Предполагается  вовлечь  студенческую молодежь в работу других субъектов профилактики по предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Так, с наступлением осенне-зимнего периода в микрорайонах участились случаи хулиганских действий со стороны  молодежи.  Недавно неизвестные разбили вазоны с цветками, украшавшие фасад театра оперы и балета. К сожалению, личность злоумышленников пока установить не удалось. Учитывая эти криминальные факторы, планируется  внедрять методы профилактической работы по предупреждению и пресечению правонарушений, асоциальных явлений на уровне:  образовательное учреждение - студенческая  дружина, дислоцированная при участковом пункте милиции       семья.

Также в рамках акции «Молодежь за здоровый образ жизни» предусмотрены  профилактические  встречи  студентов - будущих юристов, врачей, учителей - с лицами, оказавшимися в зоне алкогольного и наркотического влияния. Наиболее активные дружинники будут закреплены за  трудновоспитуемыми подростками. Несомненно, такое решение проблемы позволит обуздать преступность в микрорайонах, в том числе поселках Сосновка, Северный и деревне Чандрово.



03 октября 2007
00:00
Поделиться