План работы ТОСов на август

В настоящее время органами территориальных общественных самоуправлений Московского района активно ведется работа по подготовке и передаче документов в Управление ЖКХ и энергетики администрации города Чебоксары по регистрации устава ТОС. Также Советами ТОС проводятся рабочие собрания по вопросам местного значения.

Так, 20 июля состоялось собрание Совета ТОС «Гузовский», на котором был утвержден план работы на 3 квартал. В августе ими запланировано изучение планов работы подрядных организаций, обслуживающих микрорайон, по вопросам косметического и текущего ремонта жилья, выборы старших по подъезду и домовые комитеты ТОС, составление социального паспорта и другие мероприятия.

Совет территориального общественного самоуправления «Ахазовский» провел собрание 23 июля, на котором обсуждались вопросы по распределению обязанностей между членами Совета и составление плана работы на август месяц. Советом запланирована паспортизация жилого фонда, социальная паспортизация жителей, нуждающихся в социальной поддержке, организация поздравления будущих первоклассников и другие мероприятия.

ТОС «Университетский» запланировал провести заседание ТОС с приглашением начальника МУП «Московское районное управление ЖКХ» Михайлова Якова Леонидовича по вопросу готовности жилищно-коммунального хозяйства к зиме. Советом запланирована работа по выявлению социально-нуждающихся семей, ветеранов ВОВ, подростков для содействия в оказании помощи в трудоустройстве и ряд других мероприятий.

ТОСы «Горьковский», «Уруковский» и «Университетский» в августе запланировали спортивные мероприятия. Это «Веселые старты», соревнования дворовых футбольных команд, соревнования по регболу.



05 августа 2007
00:00
Поделиться