В Московском районе продолжаются встречи со старшим поколением
Каждый день в 15.00 в СКЦ при школах Московского района г.Чебоксары проходят встречи пожилых людей с представителями Чувашского регионального отделения Общероссийской организации «Союз пенсионеров России» и Пенсионного фонда РФ по г. Чебоксары.
На этой неделе проходили встречи в СКЦ при школах № 50, 51, 54 и 59.
Во встречах принимают участие представители администрации Московского района, специалист по субсидиям, начальник отдела социальной защиты населения, представители МУП «МРУ» ЖКХ, специалист ФГУП «Фармация».
Вчера состоялась такая же встреча с пожилыми жителями в школе №54. Член рабочей группы «Союза пенсионеров России» Г.И.Горбачева ознакомила собравшихся с основными направлениями деятельности общественной организации, разъяснила цели и задачи Союза. Начальник Управления пенсионного фонда РФ по г. Чебоксары О.Г.Тутова разъяснила пенсионерам об изменениях в пенсионном законодательстве, а представитель ФГУП «Фармация» Т.В. Павленко рассказала о лекарственном обеспечении. Было задано много вопросов о социальной поддержке пенсионеров с размером пенсии ниже прожиточного минимума. Также не остались без внимания и представители ЖКХ, которым было задано много вопросов по капитальному ремонту домов и благоустройству дворов.
Собравшиеся решили проводить такие встречи чаще, чтобы пожилым людям не пришлось ходить по различным учреждениям для получения информации на интересующие их вопросы.