Помогли инвалиду оформить материалы в суд

К главе администрации Московского района г.Чебоксары с просьбой о помощи пришла на прием одинокая женщина, инвалид 2 группы, своего жилья не имеет, проживает у знакомых: не может заселиться в комнату на выделенное ей койко-место, так как соседка по комнате без всяких на то причин не пускает ее. Разобраться в этой непростой ситуации, было поручено специалисту по профилактике правонарушений администрации района - бывшему работнику органов МВД. Оперативно, с участием сотрудника службы участковых инспекторов   и работников Центра социального обслуживания Московского района  были организованы проверки с выездом на место. Факты полностью подтвердились. Действительно, проживающая в комнате №11 дома №79\16 по ул.К.Иванова г.Чебоксары гражданка Ильина отказывается вселить  обратившуюся за помощью Семенову(фамилии изменены). Причина простая - желает жить одна. Были составлены акты и обо всем доложено главе администрации

Последовало второе поручение главы администрации. юридической службе в кратчайшие  сроки подготовить для Семеновой (от ее имени) все необходимые материалы  для предъявления иска в суд: составлен иск, собран  полный пакет документов в количестве 50 листов. для последующего вручения копий документов ответчице Ильиной и всем участникам процесса, а их вместе с ответчиком насчитывается 7. Все эти документы гражданка получила и отнесла в суд.

Нет сомнения, что суд назначил дату рассмотрения данного дела. 

 

Комментарии юриста: Принимая во внимание нормы жилищного законодательства, регулирующие порядок представления жилых помещений специализированного жилого фонда в домах системы социального обслуживания, считаем, что у суда достаточно оснований для принятия решения в пользу гражданки Семеновой.



01 июня 2007
00:00
Поделиться