Сплав как сплав

Я за кадетов рад: этот сплав пригодится им в жизни, да и эмоций подобных в городе не получишь.

Мы прошли 100 километров по Большой Кокшаге  от моста Старожильский до моста Сидельниковский. Были в пути 5 дней, совершили 4 ночевки.  На воде обычно находились с 10 утра до 16 вечера. Вода, проплывающие мимо живописные берега – это необычные чувства, их не опишешь, их надо пережить. У нас было 6 байдарок и скоростной плот, который за три часа мы смастерили сами. На этот раз плот получился действительно скоростной: мы даже в пути многих туристов обогнали.

Хочу отметить, что ребята оказались подготовленными к походу, который, как известно, погодой не побаловал («У природы нет плохой погоды» - был и снег, и дождь, и ветер). Никто не заболел, у всех была соответствующая одежда, так что от холода особо не страдали. 

Два момента меня не оставили равнодушным: организованность и высокая дисциплинированность кадетов. С гордостью за ребят отмечу, что если встречались туристические группы, в которых были дети, то те с завистью смотрели на наших, на их слаженные действия, дружбу и взаимовыручку. 

 

Коновалов В.Н., руководитель  похода,

директор Кадетской школы



10 мая 2007
00:00
Поделиться